Meeting National de l'Est Lyonnais

Live Stream à 17h00

Vidéo LIVE

Startlists - 1 500m - reg TC


Finale 12


1
fra
jean-baptiste pelletier
47
ans
ea macon
PB 04'39"20
SB 04'40"83
2
fra
remi chamoux
43
ans
entente sud lyonnais*
PB 04'38"33
3
fra
romain rabier
15
ans
club athletique du roannais*
PB 04'47"61
SB 04'47"61
4
fra
thibaut domergue
16
ans
cs bourgoin-jallieu *
PB 04'34"54
SB 04'34"54
5
fra
christophe lecrocq
49
ans
entente chalon/saone athl.
PB 04'27"71
6
fra
etienne barou
19
ans
decines meyzieu athletisme*
PB 04'33"89
SB 04'33"89
7
fra
paul-eric boudon
23
ans
coeur de lorraine athletisme*
PB 04'48"67
SB 04'48"67
8
fra
thibault garcia
17
ans
a sud ardeche drome*
PB 04'35"96
SB 04'45"64
9
fra
erwann ouillon
17
ans
draguignan uc
PB 05'07"19
10
fra
alex gerdil
15
ans
e a rhone vercors 26 07*
11
fra
karim lamaamri
39
ans
ea macon
PB 04'37"49
SB 04'58"67
12
fra
malo personne
16
ans
e a rhone vercors 26 07*
PB 04'35"07
SB 04'35"07
13
fra
thomas ziché
17
ans
annecy haute savoie a.
PB 04'42"51
SB 04'42"51
14
fra
arthur garçon
17
ans
club athletique du roannais*
15
fra
adrien ruptier
32
ans
annecy haute savoie a.
PB 04'20"96
SB 04'50"62
16
fra
romain bonnardon
20
ans
cs bourgoin-jallieu *
PB 04'36"72
17
athle tarn nord*
PB 04'34"31
18
fra
mickael goudou
27
ans
entente chalon/saone athl.
PB 04'46"00
SB 04'50"11
19
fra
thomas frayne
43
ans
ac boulogne billancourt
PB 04'32"63
SB 04'32"63
20
fra
leo depere
21
ans
e a rhone vercors 26 07*

Finale 11


1
fra
nicolas lebrun
16
ans
draguignan uc
PB 04'27"25
SB 04'27"25
2
fra
maxime bellenger
17
ans
entente sud lyonnais*
PB 04'24"50
3
fra
ishak khelifa mahdjoubi
28
ans
asvel villeurbanne*
4
fra
jules lang
16
ans
athletic club du lyonnais*
PB 04'28"00
SB 04'28"00
5
fra
eymerick rongière
16
ans
ca pontcharra la rochette gresivaudan
PB 04'32"12
SB 04'32"12
6
fra
lokman dridi
19
ans
lyon athletisme
PB 04'28"95
7
fra
alix souron
16
ans
clcs firminy
PB 04'29"40
SB 04'29"40
8
fra
alric brolh
16
ans
lyon athletisme
PB 04'29"98
SB 04'29"98
9
fra
remi gendron
17
ans
esperance faverges
PB 04'25"95
SB 04'25"95
10
fra
romain saunier
17
ans
ea moulins-yzeure-avermes
PB 04'27"55
SB 04'27"55
11
fra
esteban boisseau
16
ans
ca pontcharra la rochette gresivaudan
PB 04'26"51
SB 04'26"51
12
fra
eric buchet
42
ans
decines meyzieu athletisme*
13
fra
eloi chevalier-haemmerlin
18
ans
lyon athletisme
14
fra
valentin daubard
30
ans
ea macon
PB 04'38"27
15
fra
sébastien chillet
26
ans
sco ste-marguerite marseille*
PB 04'26"92
SB 04'26"92
16
fra
zak majcher
16
ans
cs bourgoin-jallieu *
PB 04'30"02
SB 04'30"02
17
fra
florian reynal
19
ans
ea saint-chamond
PB 04'27"41
SB 04'27"41
18
fra
basile bolot
17
ans
EALC
19
fra
eliott rodriguez
16
ans
ea moulins-yzeure-avermes
PB 04'19"84
SB 04'19"84
20
fra
simon boennec
30
ans
lyon athletisme
PB 04'20"83

Finale 10


1
fra
noé maurel
16
ans
as aix-les-bains*
PB 04'18"05
SB 04'18"05
2
fra
gabriel renard-honorio
20
ans
doubs sud athletisme*
PB 04'18"70
SB 04'18"70
3
fra
antoine fabre
23
ans
entente athletique grenoble 38*
PB 04'15"58
SB 04'15"58
4
fra
nicolas bucciali
47
ans
a sud ardeche drome*
PB 04'19"69
5
fra
remi giraudon
30
ans
montpellier athletic mediterranee metropole*
PB 04'11"22
SB 04'15"30
6
fra
titouan even
21
ans
entente athletique grenoble 38*
PB 04'14"77
SB 04'14"77
7
fra
dorian delin
17
ans
entente sud lyonnais*
PB 04'18"05
SB 04'18"05
8
fra
cyril bier
21
ans
ea saint-chamond
PB 04'13"50
SB 04'13"50
9
fra
thomas groseillier
16
ans
club athletique du roannais*
PB 04'18"10
SB 04'18"10
10
fra
remi favre
26
ans
al echirolles
PB 04'04"41
SB 04'14"50
11
fra
mathieu blanc
17
ans
ea bourg-en-bresse*
PB 04'13"56
SB 04'13"56
12
fra
jacques pueyo
26
ans
blagnac sc
PB 04'05"85
SB 04'15"34
13
fra
axel joly
22
ans
as tournus *
PB 04'18"90
SB 04'18"90
14
fra
pierre vayssie
16
ans
entente brive tulle athle*
PB 04'16"85
SB 04'16"85
15
fra
mathis favier
20
ans
ua maurienne (st-jean)
PB 04'14"65
SB 04'14"65
16
fra
noé descombe
16
ans
ea chambery
17
fra
amory khadraoui
17
ans
club athletique du roannais*
PB 04'12"34
SB 04'15"10
18
fra
loan roupie
16
ans
athletic club secteur monistrol
PB 04'17"09
SB 04'17"09
19
fra
sylvain chevalier
17
ans
athle calade val de saone *
PB 04'47"50
20
fra
basile reinert
22
ans
as caluire et cuire
PB 04'14"91
SB 04'14"91

Finale 9


1
fra
hugo breyne
19
ans
annecy haute savoie a.
PB 04'11"00
SB 04'11"00
2
sui
romain gabioud
21
ans
doubs sud athletisme*
PB 04'12"75
SB 04'12"75
3
fra
lucas baverel
26
ans
lons athle 39
PB 04'11"49
4
bel
théo campé
19
ans
lyon athletisme
PB 04'15"16
SB 04'15"16
5
fra
baptiste fieux
29
ans
lons athle 39
PB 04'00"06
SB 04'12"45
6
alg
ali-redha nial
44
ans
asvel villeurbanne*
PB 04'13"40
SB 04'13"40
7
fra
yohan daubahadour
30
ans
asvel villeurbanne*
PB 04'11"14
8
fra
joris delample
24
ans
athletic club excelsior arue
PB 04'09"91
9
fra
olivier moulènes
17
ans
cs bourgoin-jallieu *
PB 04'09"47
SB 04'09"47
10
fra
adam semmar
16
ans
efs reims a. *
PB 04'11"83
SB 04'11"83
11
fra
robin parola
17
ans
gap hautes alpes athletisme*
PB 04'11"29
12
fra
loïc mouelle
29
ans
as caluire et cuire
PB 04'10"55
SB 04'10"55
13
fra
thomas pernel
33
ans
team running pilat
PB 03'57"06
14
fra
jeremy robert
25
ans
ea macon
PB 04'10"70
SB 04'10"70
15
ea moulins-yzeure-avermes
PB 04'12"19
SB 04'21"52
16
fra
thibault cizeron
19
ans
ea saint-chamond
PB 04'09"34
SB 04'09"34
17
fra
theo breyne
19
ans
annecy haute savoie a.
PB 04'13"25
SB 04'13"25
18
fra
julien chevalier
17
ans
la berrichonne chateauroux athletic club*
PB 04'12"67
SB 04'12"67
19
fra
clement levy
38
ans
asvel villeurbanne*
PB 04'12"67
20
fra
marc-andré brizi
35
ans
nice cote d'azur athletisme *
PB 03'52"79
SB 04'11"50

Finale 8


1
fra
florian lecot
21
ans
Endurance 72
2
fra
mathys wohl
23
ans
us renaudine athle cross
PB 04'08"46
SB 04'08"46
3
fra
jules pepin
19
ans
as aix-les-bains*
PB 04'03"74
SB 04'03"74
4
fra
mickael moissonnier
42
ans
lyon athletisme
PB 04'04"90
5
fra
hugo sigalas
21
ans
entente athletique grenoble 38*
PB 04'05"97
6
fra
samuel bouvet
33
ans
asptt besancon
PB 04'03"36
SB 04'03"50
7
fra
jean espinasse
36
ans
asvel villeurbanne*
PB 04'05"49
SB 04'06"39
8
fra
simon ollier
24
ans
go for it running - grand chambery
PB 04'04"61
SB 04'04"61
9
fra
léo fantini
21
ans
union sud athletisme 30*
PB 04'03"35
SB 04'03"35
10
ca pontcharra la rochette gresivaudan
PB 04'05"41
SB 04'08"52
11
deu
oliver langselius
27
ans
12
martigues sports athle
PB 04'06"35
SB 04'06"35
13
fra
mathieu turlure
28
ans
as strasbourg
PB 03'59"04
SB 04'05"23
14
fra
jules doumas
19
ans
nice cote d'azur athletisme *
PB 04'04"13
15
fra
tarik el achhab
29
ans
marseille athletisme*
PB 03'53"06
SB 04'07"71
16
fra
côme le baron
16
ans
asptt besancon
PB 04'07"49
SB 04'07"49
17
fra
maximilien arnould
24
ans
efs reims a. *
PB 04'04"45
18
efs reims a. *
PB 04'06"85
SB 04'06"85
19
fra
dylan mazoyer
25
ans
union sud athletisme 30*
PB 04'04"29
SB 04'04"29

Finale 7


1
fra
paul belle
20
ans
dijon uc*
PB 04'01"26
SB 04'01"26
2
fra
louis ginane
22
ans
athletisme et course nature anduze
PB 04'01"48
SB 04'01"48
3
fra
clement hocquet
19
ans
decines meyzieu athletisme*
PB 04'07"52
SB 04'07"52
4
fra
julien marion
20
ans
nancy athletisme metropole*
PB 03'58"97
SB 03'58"97
5
fra
jeremie flores-garcia
31
ans
as aix-les-bains*
PB 04'39"93
6
fra
kylian perrier
22
ans
sco ste-marguerite marseille*
7
elan sportif de trelissac
PB 04'02"38
SB 04'02"38
8
fra
pierre briel
23
ans
entente sud lyonnais*
PB 04'03"03
SB 04'03"03
9
fra
louis de leersnyder
23
ans
montpellier athletic mediterranee metropole*
PB 03'59"16
SB 03'59"16
10
fra
mathis lenas
24
ans
al echirolles
PB 04'00"19
SB 04'00"19
11
fra
ylian jacquin
17
ans
entente sud lyonnais*
12
fra
louison tourtelier-gallo
21
ans
ua maurienne (st-jean)
PB 04'01"41
SB 04'01"41
13
ac ondaine firminy
PB 04'00"69
SB 04'00"69
14
can
alexis deslauriers
23
ans
15
as aix-les-bains*
PB 04'00"10
16
entente sud lyonnais*
PB 04'02"08
SB 04'02"08
17
fra
quentin vayssié
28
ans
athletisme lozere *
PB 04'22"60
18
entente brive tulle athle*
PB 04'02"61
SB 04'02"61
19
fra
adrien fournol
26
ans
entente brive tulle athle*
PB 04'08"08

Finale 6


1
la foulee du haut pilat
PB 03'56"29
SB 03'56"29
2
fra
clément garçonnet
28
ans
coquelicot 42*
PB 03'54"87
SB 03'54"87
3
fra
guillaume plagneux
25
ans
fac andrezieux
PB 03'56"73
4
as aix-les-bains*
PB 03'55"07
SB 03'55"07
5
fra
pierre-jean thiolière
24
ans
fac andrezieux
PB 03'57"27
SB 04'01"71
6
fra
fabrice cilici
36
ans
blagnac sc
PB 03'50"05
SB 03'57"87
7
lyon athletisme
PB 03'57"16
SB 03'57"16
8
fra
alexis barmes
19
ans
dijon uc*
PB 03'55"93
SB 03'55"93
9
fra
max nzaou
29
ans
athle 92*
PB 03'56"92
SB 03'56"92
10
fra
oussama mekhissi benabbad
25
ans
efs reims a. *
PB 03'51"75
11
fra
victor leroy
26
ans
esc tergnier
PB 03'55"15
SB 03'55"15
12
fra
antoine lebecque
25
ans
amiens uc
PB 03'52"23
SB 03'56"74
13
fra
jean uminski
22
ans
nancy athletisme metropole*
PB 03'55"42
SB 03'55"42
14
fra
paul fischer
21
ans
cs bourgoin-jallieu *
PB 03'55"02
SB 03'55"88
15
fra
florent lavieille
26
ans
athle calade val de saone *
PB 03'59"17
SB 03'59"17
16
rc arras*
PB 03'53"31
SB 03'56"52
17
fra
quentin pottier
23
ans
entente athletique grenoble 38*
PB 03'58"60
SB 03'58"60
18
montpellier athletic mediterranee metropole*
PB 03'55"42
SB 03'55"42
19
fra
alexis huck
26
ans
alsace nord athletisme*
PB 03'56"94
SB 03'56"94

Finale 5


1
fra
cédric siebert
26
ans
athletisme sarrebourg moselle sud
PB 03'52"14
SB 03'52"14
2
fra
adrien coudert
25
ans
clermont auvergne athletisme *
PB 03'50"56
SB 03'51"74
3
dijon uc*
PB 03'53"52
SB 03'53"52
4
fra
clement chanet
21
ans
efs reims a. *
PB 03'54"24
SB 03'55"11
5
fra
matteo rouvier
21
ans
stade bordelais athletisme*
PB 03'52"52
SB 03'52"66
6
sa toulouse uc
PB 03'52"74
SB 03'52"74
7
ga haut-saonois (fc)
PB 03'57"10
SB 03'57"10
8
fra
joshua couteaux
21
ans
ca balma
PB 03'52"10
SB 03'52"10
9
fra
gaetan huck
28
ans
alsace nord athletisme*
PB 03'53"53
SB 03'53"53
10
fra
sacha perrier
21
ans
entente brive tulle athle*
PB 03'51"26
SB 03'51"26
11
fra
sam mamers
25
ans
entente bassin athletisme*
PB 04'07"44
12
fra
dimitri bourgeois
31
ans
ea macon
PB 03'54"62
13
che
pietro calamai
25
ans
14
athle 11*
PB 03'52"04
SB 03'52"04
15
fra
lucas wilbot
24
ans
ecla albi*
PB 03'51"71
SB 03'51"71
16
acj nerac
PB 03'52"70
SB 03'57"57
17
mar
yassine el garaa
28
ans
ga noisy le grand
PB 03'50"24
SB 03'50"24
18
fra
paul michaud
22
ans
efs reims a. *
PB 03'54"41
19
fra
clementin poulin
22
ans
efs reims a. *
PB 03'54"71
SB 03'54"71
20
sui
gabriel matos
21
ans
ca ambilly