Meeting National de l'Est Lyonnais

Live Stream à 17h00

Vidéo LIVE

Startlists - 800m - reg TC


Finale 16


1
fra
mathis jaukovic
18
ans
cs bourgoin-jallieu *
PB 02'13"69
2
la berrichonne chateauroux athletic club*
PB 01'53"63
4
fra
clément patrigeon
17
ans
ca pontcharra la rochette gresivaudan
PB 02'36"54
SB 02'36"54
6
fra
florian meric
15
ans
cs bourgoin-jallieu *
7
fra
ismael ben ayed
17
ans
a sud ardeche drome*
PB 01'58"94
SB 01'58"94
8
fra
haroun mezgueldi
21
ans
entente sud lyonnais*
9
fra
lucas valente
18
ans
club athletic brioude
PB 02'00"37
SB 02'00"37
10
fra
joris forget
17
ans
cs bourgoin-jallieu *
PB 02'20"85
5
fra
mike duhayon-labbé
27
ans
sco ste-marguerite marseille*
PB 02'06"83

Finale 15


1
fra
zacarias zereg
16
ans
decines meyzieu athletisme*
2
ita
raoul d'alessio
20
ans
nice cote d'azur athletisme *
3
fra
grégoire porteix
17
ans
decines meyzieu athletisme*
PB 02'17"47
SB 02'17"47
4
fra
thylann perrette
17
ans
ua maurienne (st-jean)
PB 02'13"48
SB 02'14"89
5
fra
aurelian milou
18
ans
decines meyzieu athletisme*
PB 02'09"28
SB 02'15"23
6
fra
loic mourioux
18
ans
a sud ardeche drome*
7
fra
lino michel
15
ans
velay athletisme
PB 02'20"81
SB 02'20"81
8
fra
camillo pinna
16
ans
entente chalon/saone athl.
PB 02'22"13
SB 02'22"13
9
fra
quentin tobaty
16
ans
a sud ardeche drome*
PB 02'20"82
SB 02'20"82
10
fra
joan lyczak
21
ans
fac andrezieux
PB 02'12"50
SB 02'17"72
11
fra
hatem ben ayed
51
ans
a sud ardeche drome*
PB 02'12"50
SB 02'20"41
12
fra
julien giraud
16
ans
cascol athletisme

Finale 14


1
fra
jeremy labaune
30
ans
ea macon
PB 02'12"54
SB 02'12"54
2
fra
fares alailou-khanfar
17
ans
decines meyzieu athletisme*
3
fra
hugo cherouvrier
16
ans
la berrichonne chateauroux athletic club*
PB 02'09"01
SB 02'09"01
4
fra
alexandre faucheur
18
ans
entente sud lyonnais*
PB 02'09"44
SB 02'09"44
5
fra
lucien bruyer
17
ans
cs bourgoin-jallieu *
6
fra
fabian wagner
17
ans
gap hautes alpes athletisme*
PB 02'09"08
SB 02'09"08
7
fra
pierre lhermet
17
ans
ac ondaine firminy
PB 02'10"81
SB 02'10"81
8
fra
aristide mercier
31
ans
groupe cal - courir a lyon
9
fra
corentin gueret
16
ans
velay athletisme
PB 02'11"99
SB 02'11"99
10
fra
maxence pical
24
ans
entente sud lyonnais*
PB 02'11"76
SB 02'11"76
11
fra
clement souron
16
ans
clcs firminy
PB 02'11"64
SB 02'11"64
12
fra
auguste bailly
15
ans
athle calade val de saone *
PB 02'11"14
SB 02'11"14

Finale 13


1
fra
amadou barry
19
ans
velay athletisme
PB 02'07"20
SB 02'08"97
2
fra
denovan poirot
29
ans
groupe cal - courir a lyon
PB 02'03"00
SB 02'08"99
3
fra
patrick cottaz
24
ans
entente athletique grenoble 38*
PB 02'04"59
SB 02'06"80
4
fra
rémi rade richard
17
ans
as caluire et cuire
PB 02'06"50
SB 02'06"50
5
fra
rayan frioll
17
ans
entente sud lyonnais*
PB 02'06"35
SB 02'06"35
6
fra
hugo albert
22
ans
pays saint-lois athletisme*
PB 02'05"63
SB 02'05"97
7
fra
manech trahay
16
ans
ua maurienne (st-jean)
PB 02'07"73
8
che
kirian guillou
19
ans
CABV Martigny
9
fra
loic ferra
27
ans
lyon athletisme
PB 02'00"39
SB 02'07"32
10
fra
jules stepien-lemoine
16
ans
entente sud lyonnais*
11
fra
bruno de moura
46
ans
evian off course
PB 02'00"69
SB 02'07"90
12
fra
oscar augagneur
16
ans
club athletique du roannais*
PB 02'07"69
SB 02'07"69

Finale 12


1
fra
lucas debard
22
ans
velay athletisme
PB 01'59"66
SB 02'05"46
2
fra
hugo martins
22
ans
cs bourgoin-jallieu *
PB 02'05"90
SB 02'05"90
3
fra
vivian vasse
23
ans
entente chalon/saone athl.
PB 02'02"91
SB 02'03"97
4
mli
moumouni sawadogo
19
ans
ea macon
PB 02'03"95
SB 02'03"95
5
fra
thomas boston
23
ans
coquelicot 42*
PB 01'56"05
SB 02'03"57
6
fra
moulay-ali lechheb
16
ans
ea macon
PB 02'03"55
SB 02'03"55
7
athletisme lozere *
PB 02'03"99
8
fra
armand zagli
16
ans
entente littoral athletisme nord 59*
PB 02'05"25
SB 02'05"25
9
fra
manoa ralitera
19
ans
ac boulogne billancourt
PB 02'05"22
SB 02'05"22
10
fra
bruno genteuil
51
ans
clermont auvergne athletisme *
PB 02'02"76
SB 02'05"16
11
fra
florian garoby
25
ans
cs bourgoin-jallieu *
PB 02'03"65
SB 02'03"96

Finale 11


1
fra
william rudloff
50
ans
sr obernai
2
fra
malo chanel
17
ans
athle calade val de saone *
PB 02'03"11
SB 02'03"11
3
che
moussab ibrahim
21
ans
4
fra
gabriel blanc
15
ans
club athletic brioude
PB 02'01"76
SB 02'01"76
5
fra
jeremie ghibaudo
33
ans
al echirolles
PB 01'59"77
6
fra
samory fall
17
ans
athle calade val de saone *
7
fra
elio santarelli
18
ans
sco ste-marguerite marseille*
PB 02'02"67
SB 02'02"67
8
fra
gauthier sauvage
20
ans
ea chambery
PB 02'02"32
SB 02'02"32
9
fra
quentin desit
19
ans
cs bourgoin-jallieu *
PB 02'02"10
SB 02'02"10
10
fra
thomas calas
17
ans
athle tarn nord*
PB 02'02"94
SB 02'02"94
11
fra
tom mayer
24
ans
efs reims a. *
PB 01'57"84
SB 02'02"07

Finale 10


1
fra
rémi kraemer
16
ans
amsl frejus athletisme
PB 02'01"19
SB 02'01"19
2
fra
nicolas ginot
24
ans
as caluire et cuire
PB 01'55"31
SB 02'00"97
3
fra
tarik el achhab
29
ans
marseille athletisme*
PB 01'54"28
SB 01'59"96
4
fra
amaury adam
23
ans
decines meyzieu athletisme*
PB 01'58"24
SB 01'59"33
5
fra
adrien jacquet
21
ans
doubs sud athletisme*
PB 01'59"87
6
fra
rémi saillard
37
ans
entente chalon/saone athl.
PB 01'58"97
SB 01'58"97
7
fra
nicolas vavon
33
ans
asvel villeurbanne*
PB 02'00"54
SB 02'00"54
8
fra
nabil mouchtak
31
ans
e a rhone vercors 26 07*
PB 01'56"97
9
clermont auvergne athletisme *
PB 01'57"58
SB 02'00"50
10
fra
diawoye touré
30
ans
ea moulins-yzeure-avermes
PB 01'57"07
SB 02'00"16
11
fra
jeremie flores-garcia
31
ans
as aix-les-bains*
PB 02'06"69

Finale 9


1
fra
damien seuzaret
28
ans
al echirolles
PB 01'59"36
SB 01'59"36
2
fra
nicolas subra
26
ans
strasbourg agglomeration athletisme*
PB 01'59"12
SB 01'59"12
3
fra
octave steux
18
ans
blagnac sc
PB 01'58"01
SB 01'58"01
4
fra
lucas prongue
24
ans
ales cevennes athletisme
PB 01'54"78
SB 01'58"38
5
athle calade val de saone *
PB 02'04"11
SB 02'04"11
6
fra
arthur gonin
23
ans
athle calade val de saone *
PB 02'00"36
SB 02'00"36
7
fra
guillaume vignon
26
ans
clermont auvergne athletisme *
PB 01'58"92
SB 01'58"92
8
fra
simon leclerc
31
ans
gresiathle
PB 01'58"41
SB 01'58"41
9
fra
adam rezzag
17
ans
nice cote d'azur athletisme *
PB 01'59"19
SB 01'59"19
10
fra
tom lenormand
22
ans
entente athletique grenoble 38*
PB 01'54"96
SB 01'58"46
11
fra
lucas vidal
22
ans
velay athletisme
PB 01'58"90
SB 01'58"90

Finale 8


1
fra
antoine jules clement
19
ans
asvel villeurbanne*
PB 01'56"81
SB 01'57"37
2
fra
matisse demourant
18
ans
sa toulouse uc
PB 01'57"47
SB 01'57"47
3
fra
enzo vasallucci
19
ans
doubs sud athletisme*
PB 01'56"15
SB 01'56"15
4
fra
marius monfils
24
ans
athle 52 *
5
fra
corentin fournier
28
ans
decines meyzieu athletisme*
PB 01'55"95
SB 01'55"95
6
che
tobias bontorno
19
ans
7
fra
florian schumacher
24
ans
nancy athletisme metropole*
PB 01'56"26
SB 01'57"03
8
athle 52 *
PB 01'56"46
SB 01'56"56
9
fra
theo archambaud
24
ans
ac roche-sur-yon *
PB 01'56"04
SB 01'56"74
10
ca pontcharra la rochette gresivaudan
PB 01'56"23
SB 01'56"58
11
fra
geoffrey samoyeau
32
ans
ea macon
PB 01'54"89
SB 01'57"16

Finale 7


1
fra
remi favre
26
ans
al echirolles
PB 01'52"52
SB 01'55"59
2
fra
enzo pascuzzi
21
ans
esc tergnier
PB 01'55"42
SB 01'55"42
3
fra
mohamed hamadouche
25
ans
union sud athletisme 30*
PB 01'54"30
SB 01'54"30
4
fra
midryck laviolette-sinivassin
16
ans
decines meyzieu athletisme*
5
fra
pierrick fontaine
35
ans
ua maurienne (st-jean)
PB 01'51"34
SB 01'54"07
6
fra
remi laplanche
21
ans
clermont auvergne athletisme *
PB 01'53"96
SB 01'54"37
7
mli
issa siby
24
ans
e a rhone vercors 26 07*
PB 01'57"63
8
fra
noah kiche
17
ans
athle sport performance 06
PB 01'55"05
SB 01'55"05
9
fra
antoine gullung
23
ans
lyon athletisme
PB 01'51"39
SB 01'54"42
10
lib
abdo el helou
32
ans
lyon athletisme
PB 01'54"46
SB 01'54"46
11
fra
julien reczkowicz
22
ans
athle 52 *
PB 01'55"06
SB 01'55"06
12
fra
elie nayrand
22
ans
entente ouest lyonnais athletisme
PB 01'55"04
SB 01'55"04

Finale 6


1
entente sud lyonnais*
PB 01'53"65
SB 01'53"65
2
fra
guillaume corneloup
26
ans
clermont auvergne athletisme *
PB 01'53"63
SB 01'53"63
3
clermont auvergne athletisme *
PB 01'54"80
SB 01'55"16
4
fra
yovan colic
21
ans
cs bourgoin-jallieu *
PB 01'52"08
SB 01'52"08
5
fra
jean-louis bouric
21
ans
athle du pays de vannes *
PB 01'51"61
SB 01'52"85
6
ea bourg-en-bresse*
PB 01'52"64
SB 01'52"64
7
fra
maxence lavergne
18
ans
e pays fayence athletisme
PB 01'52"97
SB 01'53"39
8
athle st julien 74
PB 01'54"27
9
fra
nathan quetin
21
ans
doubs sud athletisme*
PB 01'52"89
SB 01'52"89
10
efs reims a. *
PB 01'53"24
SB 01'53"24
12
fra
clement ponce
19
ans
club athletic brioude
PB 01'52"06
SB 01'52"06
11
fra
david dufour
21
ans
lyon athletisme
PB 01'52"99
SB 01'52"99

Finale 5


1
union sud athletisme 30*
PB 01'51"95
SB 01'51"95
2
fra
theo de meyere
21
ans
dijon uc*
PB 01'51"66
3
fra
guillaume lachaux couttet
26
ans
entente athletique grenoble 38*
PB 01'50"76
SB 01'50"76
4
fra
thierry-orden dagbetin
24
ans
saint denis emotion
PB 01'48"98
SB 01'48"98
5
fra
thibault waeles
23
ans
athle 66*
6
fra
florian creance
23
ans
ea cergy pontoise athletisme *
PB 01'50"77
SB 01'50"77
7
fra
sam mamers
25
ans
entente bassin athletisme*
PB 01'52"22
SB 01'52"22
8
fra
tom saint juvin
20
ans
as aix-les-bains*
PB 01'50"97
SB 01'50"97
9
fc laon
PB 01'51"06
SB 01'51"06
10
fra
thimothee antier
23
ans
ca ambilly
PB 01'51"38
SB 01'51"38
11
ca balma
PB 01'51"38
SB 01'51"38
12
sui
diego klopfenstein
25
ans
entente athletique de l'arve*
13
usa
luke sunberg
22
ans